HOME > 건설공사·재무제표 신고 > 자주하는질문
질문 : 기술개발투자비의 인정범위는? 
답변 :

ㅇ 건설부분기술개발투자비는 조세특례제한법시행령 별표6에 규정된 비용 중 2012년도에 실제로 사용한 금액에 한하여 공인회계사가 확인하여 인정한 기술개발투자비 금액만을 인정함. 
  ※ 연구개발비중 "자체연구개발"이 있는 경우 조세특례제한법시행규칙 제7조제1항에 해당하는 연구소 및 전담부서임을 확인할 수 있는 서류를 제출하여야만 인정됨
이전글 : 실적신고 내용 입력 후 자료전송방법은?
다음글 : 12월말 결산법인이 아닌 경우 재무제표작성 방법은?